内容标题3

  • <tr id='GzXQ91'><strong id='GzXQ91'></strong><small id='GzXQ91'></small><button id='GzXQ91'></button><li id='GzXQ91'><noscript id='GzXQ91'><big id='GzXQ91'></big><dt id='GzXQ91'></dt></noscript></li></tr><ol id='GzXQ91'><option id='GzXQ91'><table id='GzXQ91'><blockquote id='GzXQ91'><tbody id='GzXQ91'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='GzXQ91'></u><kbd id='GzXQ91'><kbd id='GzXQ91'></kbd></kbd>

    <code id='GzXQ91'><strong id='GzXQ91'></strong></code>

    <fieldset id='GzXQ91'></fieldset>
          <span id='GzXQ91'></span>

              <ins id='GzXQ91'></ins>
              <acronym id='GzXQ91'><em id='GzXQ91'></em><td id='GzXQ91'><div id='GzXQ91'></div></td></acronym><address id='GzXQ91'><big id='GzXQ91'><big id='GzXQ91'></big><legend id='GzXQ91'></legend></big></address>

              <i id='GzXQ91'><div id='GzXQ91'><ins id='GzXQ91'></ins></div></i>
              <i id='GzXQ91'></i>
            1. <dl id='GzXQ91'></dl>
              1. <blockquote id='GzXQ91'><q id='GzXQ91'><noscript id='GzXQ91'></noscript><dt id='GzXQ91'></dt></q></blockquote><noframes id='GzXQ91'><i id='GzXQ91'></i>

                信息速递

                首页>>信息速递

                好彩网 2020年创新创业校赛获奖情况 公示

                发布时间:2020-07-11 浏览次数:4522

                学院公布《关于举▆办好彩网2020年创新创业校赛的方案》以来,各系师生踊跃报ㄨ名。截至7月10日,共有130名学生参赛,累计69个参赛项目完成校赛报名。

                经学院创新创业校赛评审委员会综合评定,本着“公平公正选拔种子队伍”的原则,评选出好彩网2020年创新创业校赛获奖项目:一等奖1项;二等奖5项;三等奖7项;优秀指导教师奖13人

                (获奖名单见附件1)。

                特此公示。

                监督电话:26786329

                 

                 

                好彩网

                创业办

                2020年7月10日

                 

                附件1:

                一等奖1项:

                1、环艺系——“创意天津”系列文创产品项目开发

                团队成员:孙铭睿、付丽君、郭思玉、苏珊

                指导老师:赵学君、丁丁

                二等奖5项:

                1、装饰系----美甲艺术设计创意与创新

                团队成员:刘沁、孙妍、崔玲瑜、张文慧、刘彦君

                指导老师:陈玄

                2、综绘系----寻梦艺术定制工作室

                团队成员:刘昕雨、刘伏心、王欢欢、杨宗坤、吴昊龙、王康乐、许长智、张明飞、李林泽、段书凡

                指导老师:刁孟榕

                3、数媒系---杨柳青木版年画文创产品设计与开发制作

                团队成员:杨懿、郭泷升、路志豪

                指导老师:宋刚、张荣章

                4、工业系----中国传统图样首饰设计

                团队成员:张正阳、贾杰、司现伟

                指导老师:甄丽坤、张青、刘昊迪

                5、商美系----艺术生的宇宙

                团队成员:乔若男、廖垚、贾泽瑶、郭青青

                 

                三等奖7项:

                1、工业系----香熏展示空间设计服务

                团队成员:尹雯琴、代浩挺、王宝玉、王文超、董宇    

                指导老师:刘昊迪、甄丽坤、张青

                2、装饰系----工艺葫芦双创项目

                团队成员:曾德堃、王依、尹家琪、杨鑫

                指导老师:刘婷婷

                3、工业系---- “中国风”创意产品设计

                团队成员:向紫璇、海彤、张新民

                指导老师:张青、刘昊迪、甄丽坤

                4、综绘系----“民俗相通”主题创意市集』

                团队成员:吴昊龙、杨宗坤、王欢欢、李林泽、许长智、兰其敏、刘昕雨、杨舒婷、刘伏心

                指导老师:刁孟榕

                5、环艺系----创意天津——城市赋能设计创新

                团队成员:渠京龙、赫家伟、张秦源、钮凯琦

                指导老师:陈野

                6、综绘系----“情系运河”系列文化创意产品

                团队成员:杨春翔、刘志浩、王欢欢、赵常鹏、吴钊金、柯静怡、刘伏心、吕佳义、戴安琪、王卿、姚月笛、李芯苾

                指导老师:刘蕊、高群、刁孟榕

                7、综绘系----“《学·绘》精品中国风儿童绘本APP

                团队成员:兰其敏、杨舒婷、吴昊龙、许长智、刘伏心、王欢欢

                指导老师:刁孟榕、刘蕊

                优秀奖56项:

                (略)

                优秀指导教师13人:

                赵学君、丁丁、陈玄、刁孟榕、刘蕊、高群、宋刚、张荣章、张青、刘昊迪、甄丽坤、刘婷婷、陈野